Wir sind ein Team

Das Wahre Geheimnis des Erfolges ist die Begeisterung

Urs Spirig
dipl. Architekt FH, Inhaber
+41 71 727 22 03
urs.spirig@spirigpartner.ch

Entwurf und Projektleitung

Privates:
Ich plane gerne Reisen in ferne Länder, die ich mit meiner Frau Andrea Federer und/oder meinen drei erwachsenen Söhnen in vollen Zügen geniesse. Besonders Freude bereiten mir die freundschaftlichen Kontakte zu unseren Kunden, Gespräche in einer interessanten Runde, Zeitgeist, Kunst, Abenteuer, Golfen, New York (Marathon 1999 und 2018), Kochen, die Arbeit im Vorstand vom Kulturverein Widnau, Bäume schneiden, mein Gemüsegarten, Lagerfeuer und vieles mehr...

Camillo Fehr
dipl. Architekt FH/REG B, Eidg. Dipl. Baubio-/Ökologe, Inhaber
+41 71 727 22 10
camillo.fehr@spirigpartner.ch

Realisierung Ihrer Projekte und Kosten- und Qualitätsmanagement

Privates: Ich bewege mich gerne zu Fuss und zu Pferd in der Natur. Diese ist mir ein Ort für Kraft und Inspiration.

Corinna Bader-Polt
Architektin / Dipl. Ing.
+41 71 727 22 05
corinna.bader@spirigpartner.ch

Entwurf und Projektleitung

Privates: Klettern, Reisen, Natur (Seen, Flüsse, Meer, Berge)

Lukas Spirig
Master of Arts ZFH in Architektur
+41 71 727 22 02
lukas.spirig@spirigpartner.ch

Entwurf

Privates: Bewegung im Freien, Städtereisen und Abenteuerferien im Zelt, Bücher und Musik

Sylvia Bauer
Architektin / Dipl. Ing.
+41 71 727 22 19
sylvia.bauer@spirigpartner.ch

Entwurf und Projektleitung

Privates: Familie, Spaziergänge in der Natur, Schwimmen, Skifahren und Yoga

Michael Lüchinger
Eidg. dipl. Bauleiter
+41 71 727 22 18
michael.luechinger@spirigpartner.ch

Zuständig für Ihre Projekte ab der Projekt- bis zur Abschlussphase. Kosten- und Qualitätsmanagement für Ihr Investment.

Privates: Familie, Rollerbladen, Eishockey

Philipp Spirig
Eidg. dipl. Bauleiter / Landschaftsarchitekt BSc FHO
+41 71 727 22 04
philipp.spirig@spirigpartner.ch

Projekt- und Bauleitung, Planung und Entwurf urbaner Freiräume

Privates: Joggen, Segeln, Wandern, Snowboarden, Skifahren, im Garten arbeiten, mit Freunden philosophieren

Barbara Gätzi
Assistentin Geschäftsleitung
Direktionsassistentin mit eidg. FA
+41 71 727 22 06
barbara.gaetzi@spirigpartner.ch

Administration, Personal- und Rechnungswesen

Privates: Reiten und Snowboarden

Melanie Schürmann
Sekretariat Bauleitung
Hotel- und Gewerbeassistenz
+41 71 727 22 24
melanie.schuermann@spirigpartner.ch

Empfang, Sekretariat Bauleitung, Bauadministration

Privates: Familie und Freunde, Reisen

Irina Fochtberger
Dipl. Architektin / Bereichsleitung Konstruktion
+41 71 727 22 21
irina.fochtberger@spirigpartner.ch

Planung und Kundenbetreuung während des ganzen Projektablaufes

Privates: Familie, Gartengestaltung, Malerei, Reisen, Wandern, Ski- und Velofahren, Tennis

Tania Schmid
Hochbauzeichnerin / Technische Sachbearbeiterin
+41 71 727 22 17
tania.schmid@spirigpartner.ch

Planung und Kundenbetreuung während des ganzen Projektablaufes 

Privates: Sport, Tanzen und Reisen

 

Luca Kuster
Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur / Dipl. Techniker HF in Ausbildung
Technischer Sachbearbeiter
+41 71 727 22 14
luca.kuster@spirigpartner.ch

Planung und Kundenbetreuung während des ganzen Projektablaufes

Privates: Fussballspielen, Motorradfahren und Freunde treffen

Corina Scherrer
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur / Dipl. Technikerin HF in Ausbildung
Technische Sachbearbeiterin
+41 71 727 22 01
corina.scherrer@spirigpartner.ch

Planung und Kundenbetreuung während des ganzen Projektablaufes 

Privates: Backen, Kochen, Feuerwehr, Familie und Freunde, Natur

 

Sandro Breu
Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur / Student Architektur FH (FH OST)
Technischer Sachbearbeiter
+41 71 727 22 09
sandro.breu@spirigpartner.ch

Planung und Kundenbetreuung während des ganzen Projektablaufes 

Privates: Fussball, Tennis, Saxofon, Skifahren und Freunde treffen

 

Ayiana Halter
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur / Technische Sachbearbeiterin
+41 71 727 22 11
ayiana.halter@spirigpartner.ch

Planung und Kundenbetreuung während des ganzen Projektablaufes

Privates: Blauring Balgach, Skifahren, Malen und Gestalten, Kochen, Backen

Noël Gscheidle
Auszubildender / Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur
+41 71 727 22 15
noel.gscheidle@spirigpartner.ch

in Ausbildung (3. Lehrjahr)

Privates: Boxen, Joggen, Fussball

Jonas Graf
Auszubildender / Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur
+41 71 727 22 07
jonas.graf@spirigpartner.ch

in Ausbildung (2. Lehrjahr)

Privates: Unihockey Rheintal Gators, Biken

Jan Imhof
Auszubildender / Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur
+41 71 727 22 08
jan.imhof@spirigpartner.ch

in Ausbildung (1. Lehrjahr)

Privates: Fussball, Skifahren

Attila
Inkassobeauftragter

-

Malou
Feel-Good-Managerin

-