Wir sind ein Team

Das Wahre Geheimnis des Erfolges ist die Begeisterung

Urs Spirig
dipl. Architekt FH, Inhaber
+41 71 727 22 03
urs.spirig@spirigpartner.ch

Entwurf und Projektleitung

Privates:
Ich plane gerne Reisen in ferne Länder, die ich mit meiner Frau Andrea Federer und/oder meinen drei erwachsenen Söhnen in vollen Zügen geniesse. Besonders Freude bereiten mir die freundschaftlichen Kontakte zu unseren Kunden, Gespräche in einer interessanten Runde, Zeitgeist, Kunst, Abenteuer, Golfen, New York (Marathon 1999 und 2018), Kochen, die Arbeit im Vorstand vom Kulturverein Widnau, Bäume schneiden, mein Gemüsegarten, Lagerfeuer und vieles mehr...

Camillo Fehr
dipl. Architekt FH/REG B, Eidg. Dipl. Baubio-/Ökologe, Inhaber
+41 71 727 22 10
camillo.fehr@spirigpartner.ch

Realisierung Ihrer Projekte und Kosten- und Qualitätsmanagement

Privates: Ich bewege mich gerne zu Fuss und zu Pferd in der Natur. Diese ist mir ein Ort für Kraft und Inspiration.

Corinna Bader
Architektin / Dipl. Ing.
+41 71 727 22 05
corinna.bader@spirigpartner.ch

Entwurf und Projektleitung

Privates: Klettern, Reisen, Natur (Seen, Flüsse, Meer, Berge)

Sylvia Bauer
Architektin / Dipl. Ing.
+41 71 727 22 19
sylvia.bauer@spirigpartner.ch

Entwurf und Projektleitung

Privates: Familie, Spaziergänge in der Natur, Schwimmen, Skifahren und Yoga

Michael Lüchinger
Eidg. dipl. Bauleiter
+41 71 727 22 18
michael.luechinger@spirigpartner.ch

Zuständig für Ihre Projekte ab der Projekt- bis zur Abschlussphase. Kosten- und Qualitätsmanagement für Ihr Investment.

Privates: Familie, Rollerbladen, Eishockey

Philipp Spirig
Junior Bauleiter / Landschaftsarchitekt BSc FHO
+41 71 727 22 04
philipp.spirig@spirigpartner.ch

Projekt- und Bauleitung, Gartenplanung

Privates: Joggen, Segeln, Wandern, Snowboarden, Skifahren, im Garten arbeiten, mit Freunden philosophieren

Barbara Gätzi
Assistentin Geschäftsleitung
Direktionsassistentin mit eidg. FA
+41 71 727 22 06
barbara.gaetzi@spirigpartner.ch

Administration, Personal- und Rechnungswesen

Privates: Reiten und Snowboarden

Irina Fochtberger
Dipl. Architektin / Bereichsleitung Konstruktion
+41 71 727 22 21
irina.fochtberger@spirigpartner.ch

Planung und Kundenbetreuung während des ganzen Projektablaufes

Privates: Familie, Gartengestaltung, Malerei, Reisen, Wandern, Ski- und Velofahren, Tennis

Tania Schmid
Hochbauzeichnerin / Technische Sachbearbeiterin
+41 71 727 22 17
tania.schmid@spirigpartner.ch

Planung und Kundenbetreuung während des ganzen Projektablaufes 

Privates: Sport, Tanzen und Reisen

 

Andrin Wagler
Hochbauzeichner / Technischer Sachbearbeiter
+41 71 727 22 08
andrin.wagler@spirigpartner.ch

Planung und Kundenbetreuung während des ganzen Projektablaufes

Privates: Tennis, Joggen, Skifahren und Freunde treffen

Prisca Altherr
Hochbauzeichnerin / Technische Sachbearbeiterin
+41 71 727 22 09
prisca.altherr@spirigpartner.ch

Hobbys: Schwimmen, Biken, Wandern, Kochen

Jasmin Tschan
Hochbauzeichnerin / Technische Sachbearbeiterin
Dipl. Technikerin Bauplanung HF Innenarchitektur
+41 71 727 22 24
jasmin.tschan@spirigpartner.ch

Hobbys: Kochen, Tanzen, Lesen, Fotografieren

Luca Frischknecht
Hochbauzeichner / Technischer Sachbearbeiter
+41 71 727 22 13
luca.frischknecht@spirigpartner.ch

Hobbys: Skifahren, Fitness, Joggen, Tauchen

Jannik Graf
Auszubildender / Zeichner EFZ Fachrichung Architektur
+41 71 727 22 11
jannik.graf@spirigpartner.ch

in Ausbildung (4. Lehrjahr)

Hobbys: Schlagzeug spielen, Fitness, Freunde treffen, Snowboarden

Dave Spiess
Auszubildender / Zeichner EFZ Fachrichung Architektur
+41 71 727 22 12
dave.spiess@spirigpartner.ch

in Ausbildung (3. Lehrjahr)

Hobbys: Biken, Baden, Skifahren

Lukas Sprenger
Auszubildender / Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur
+41 71 727 22 15
lukas.sprenger@spirigpartner.ch

in Ausbildung (2. Lehrjahr)

Hobbys: Skifahren, Fussballspielen

Annalena Breu 
Auszubildende / Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur
+41 71 727 22 07
annalena.breu@spirigpartner.ch

in Ausbildung (1. Lehrjahr)

Hobbys: Geräteturnen, Skifahren

Attila
Inkassobeauftragter

-